logo.jpg
Mapegrout MF

Быстротвердеющая сухая смесь с компенсированной усадкой тиксотропного типа, содержащая гибкую стальную и полимерную фибру, предназначенная для конструкционного ремонта бетона и железобетона. Толщина нанесения от 20 до 60 мм.

Mapegrout MF - готовый к применению материал в виде сухой смеси, содержащий гибкую стальную фибру, которая устойчива к воздействию хлоридов и не окисляется.
Максимальный размер заполнителя  3,0 мм. Mapegrout MF легко наносится с помощью штукатурной станции. Mapegrout MF - материал с компенсированной усадкой. Расширение происходит как в пластичном состоянии (до схватывания), так и в процессе твердения. Расширение сдерживается посредством сцепления между шероховатостью ремонтируемой поверхности и ремонтным составом, а также благодаря сдерживающему эффекту стальной фибры. Напряжения, возникающие в  Mapegrout MF из-за ограничения расширения, можно сравнить с напряжением, возникающим в предварительно напряженном бетоне, когда арматура передает усилие на бетон и вызывает сжимающие напряжения.
Mapegrout MF наносится толщиной до 60 мм без применения арматуры или арматурной сетки для сдерживания расширения. Материал не содержит хлоридов и является сульфатостойким.
Некоторые примеры  применения
Mapegrout MF можно применять при коррозии арматуры до 15% без установки дополнительной арматуры для долговечного и надежного ремонта железобетонных элементов: колонны и балки; арочные конструкции; мостовые пролеты;  дамбы; подпорные стенки; силосы; каналы; градирни и т.д.

 
< Пред.   След. >