logo.jpg
Главная arrow Строительная химия
Строительная химия

Современное производство сухих строительных смесей и бетонов не может обойтись без полифункциональных добавок, обеспечивающих прогнозируемые технические свойства цементных составов.

Пуццолановые добавки
 Метакаолин

Аморфный силикат алюминия - активная пуццолановая добавка для сухих смесей, искусственного камня на основе цемента, гипса, ГЦПВ, магнезита. Повышает прочность бетонов при сжатии и изгибе, устраняет высолообразование, снижает усадку, повышает химическую стойкость готовых изделий.

 Микрокремнезем  Аморфный кремнезем для изготовления особопрочных бетонов.
 Минеральные добавки
 Мрамор
 Тонкодисперсная добавка к цементам. Уплотняет бетонные растворы, уменьшает образование раковин и усадочных трещин в бетоне. Высокая белизна позволяет применять мрамор при производстве декоративных изделий и малых архитектурных форм.
 Кварц
 Тонкодисперсный наполнитель для специальных цементов и бетонов. Обладает высокой твердостью, химической стойкостью, термостойкостью. Применяется в составе кислотоупорных футеровок по бетону и металлу. Вводится в верхний слой бетонных полов для повышения сопротивляемости покрытия к истирающим нагрузкам.
 Волластонит  Природный силикат кальция. Используется для микроармирования цемента и гипса, придания составам огнезащитных свойств, повышения стойкости к ударным воздействиям.
  Бентонит

Бентонит С10

Бентонит С20

Бентонит ВС31

Сепиолит

 Органоглины для сухих строительных смесей на основе цемента и гипса, водно-полимерных шпаклевок. Придают псевдопластичность и тиксотропию строительным составам на основе цемента и гипса
Бентонит ВС40

Органобентониты

Модифицированные органоглины для составов ЛКМ на водной и полимерной основе. Придают псевдопластичность и тиксотропию составам ЛКМ, обеспечивают ровное нанесение и хранение краски без расслаивания.

 Химические добавки для бетона и сухих смесей 
 Пластификаторы Применение пластификаторов обеспечивает увеличение текучести бетонных и растворных смесей, снижение В/Т на 20-40%, увеличение конечной прочности камня, уменьшение усадки. 
Противоморозные добавки, ускорители схватывания Нитрат кальция Гранулированный нитрат кальция применяется для бетонов и растворов в качестве противоморозной добавки, позволяющей проводить работы до -15оС без потери конечной прочности бетона. Добавка ускоряет схватывание бетона, не дает высолов на бетонной поверхности, предотвращает коррозию арматуры. Гранулы равномерно расходятся в бетоне без предварительного приготовления водного раствора.
 Формиат кальция Кальциевая соль муравьиной кислоты. Применяется в качестве ускорителя схватывания и противоморозной добавки для сухих строительных смесей.
 Ускоритель схватывания
 Карбонат лития
 Ускоритель схватывания для составов на основе портландцемента (в том числе для пониженных температур)
 Пеногаситель GEOS P92 Рекомендуется для использования всухих строительных смесях на гипсовой и цементной основах с целью снижения воздухововлечения
 Порообразователи Berolan  Воздухововлекающие добавки. Улучшают перерабатываемость строительных составов на основеминеральных вяжущих.
 Гидрофобизаторы VARIPHOB TOP1 Эмульсия на основе силанов для объемной и поверхностной гидрофобизации.
 GP SHP 50  Силиконовый гидрофобный порошок для объемной гидрофобизации сухих строительных смесей, архитектурных бетонов и изделий из гипса.
 VARIPHOB PDR2 Сухой гидрофобизатор для объемной гидрофобизации сухих строительных смесей
 Химические добавки для сухих смесей
 Эфиры целлюлозы Walocel  Неионные эфиры целлюлозы. Применяются в составах на цементной основе. Повышают водоудержание, пластичность, адгезию.
 Methocel  Неионные эфиры целлюлозы. Повышают легкость нанесения раствора и сопротивление сползанию, улучшают схватывание цемента.
 Эфиры крахмала Berolan  Сложные эфиры крахмала. Контролируют реологию строительных составов.
 Редиспергируемые латексные порошки (РПП) DLP (РПП)  РПП применяется в составе сухих строительных смесей для улучшения обрабатываемости, увеличения прочности на разрыв и изгиб, повышения сопротивления истиранию, увеличения адгезии.
 Водорастворимые полимеры POLYOX Применяются в составе сухих смесей машинного нанесения, обеспечивая отличную удобоукладываемость, снижают разбрызгивание, повышают пластичность.
 Армирующие добавки
 Целлюлозное волокно
 PAORSA Используются в качестве загустителя, адсорбента, для  армирования материалов на цементной и гипсовой основе
  Химические добавки для ЛКМ 
 Эфиры целлюлозы  CELLOSIZE Применяются для производства вододисперсионных красок на основе латексов, средств личной гигиены, бытовых чистящих средств
 Combizell Применяются для производства вододисперсионных красок на основе латексов
 Коалесценты  RUNTAI C-12  Органический растворитель, предназначенный для понижения температуры пленкообразования
 Загустители  CLiQFLOW 781-1 Тиксотропный загуститель на основе мочевины для водных и высокополярных органорастворимых систем
 Бентониты  для полимерных систем
 Модифицированные органоглины, придающие псевдопластичность и тиксотропию составам ЛКМ
 для водных систем
 Гидрофобные добавки VARIPHOB HP 104 Эмульсия на основе полисилоксанов для пигментированных водных систем ЛКМ
VARIPHOB HP 120Эмульсия на основе аминофункционального полисилоксана для водных систем ЛКМ
Матирующие добавки
 Каолин кальцинированный  Микронизированный дегидратированный каолин
 TSA-550L
 Аморфный диоксид кремния
Пигменты
  Диоксид титана
 Белый пигмент
Полиамидные воски

 Luvotix LT 1

 Luvotix LT 10

 Реологические добавки для органических систем