logo.jpg

  Безусадочная быстротвердеющая сухая ремонтная смесь, содержащая полимерную и стальную фибру, предназначенная для ремонта бетонных и железобетонных конструкций. Толщина нанесения от 20 до 60 мм.  

Описание
MasterEmaco S540 FR (SFR) - готовый к применению материал представляющий собой сухую ремонтную смесь, помимо прочих компонентов содержащую жесткую стальную фибру. MasterEmaco S540 FR (SFR) можно наносить слоем толщиной до 60 мм без дополнительного армирования. При замесе с водой он образует реопластичный, литой, не расслаивающийся, высокопрочный состав с хорошей адгезией к стали и бетону. Бетон MasterEmaco S540 FR (SFR) является водонепроницаемым и долговечным даже в высокоагрессивных средах. MasterEmaco S540 FR (SFR) имеет исключительные механические свойства благодаря стальной фибре, распределенной в высококачественной бетонной смеси. Этот материал стоек к динамическим воздействиям, у него высокая прочность на изгиб. Благодаря стальной фибре которая останавливает распространение трещин. Материал MasterEmaco S540 FR (SFR) имеет очень высокую усталостную стойкость. Благодаря его водонепроницаемости и химической стойкости MasterEmaco S540 FR (SFR) можно также применять в агрессивных, в том числе сульфатных средах.
Рекомендуемое применение:

MasterEmaco S540 FR (SFR) используется без дополнительного армирования при выполнении специальных строительных элементов, требующих многонаправленного армирования. Его можно использовать при ремонте поверхностей подверженных высоким нагрузкам, на шоссе или в аэропортах (оставляя, существующие швы), и при прокладывании тоннелей в скалах.

MasterEmaco S540 FR (SFR) можно использовать во всех конструкциях, подверженных ударным и динамическим нагрузкам( бункеры и бомбоубежища), так как он обеспечивает несущую способность конструкций даже после того, как образовались трещины. Благодаря его остаточной прочности после растрескивания, MasterEmaco S540 FR (SFR) можно использовать при строительстве структурных, сейсмостойких элементов (таких как колонно-балочные соединения). MasterEmaco S540 FR (SFR) нельзя укладывать на свежий бетон. Надо избегать контакта с водой, имеющей водородный показатель рН менее 5.5.

Технические характеристики

Показатель Значение 
Удобоукладываемость
(расплыв конуса)
 180-200мм
Воздухововлечение
 до 5% 
Прочность на растяжение
при изгибе     через  24 ч
не менее 10 МПа 
                      через 28 сут
не менее 15 МПа 
Прочность на сжатие

                      через 24 ч
 не менее 30 МПа
                      через 28 сут
 не менее 60 МПа
Прочность сцепления с бетоном
через 28 суток
более 1,5 МПа 
Морозостойкость в солях
не менее 300 циклов 
Модуль упругости
25 000 МПа 
Коэфф.сульфатостойкости
не менее 0,9 
Водонепроницаемость
не менее 12 атм 

    УКАЗАНИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ РЕМОНТНЫХ РАБОТ

 
< Пред.   След. >