logo.jpg
Бетонные полы

Бетонные полы

     Самым распространенным типом устройства полов является обычное бетонное покрытие. Данный вид покрытия является бюджетным вариантом пола, основная работа при устройстве которого сводится к приемке и обработке бетона.

      Технология укладки заключается в затирке свежеуложенного бетона с использованием машин для отделки поверхности. В процессе затирки, на бетонной поверхности образуется тонкий слой бетонной смеси состоящий из цемента и мелкого минерального наполнителя. Эта смесь позволяет выровнить и гладко затереть поверхность бетона, удаляя с поверхности имеющиеся поры и раковины, делая ее более плотной и прочной. 

      Важным преимуществом технологии укладки затертого бетона, помимо низкой стоимости, является скорость устройства бетонной поверхности.   
      Данное покрытие имеет свои недостатки. В процессе устройства пола, при застывании бетона, на поверхности образуются усадочные трещины, полы не являются химически-стойкими и поэтому разрушаются под воздействием агрессивных жидкостей, а интенсивная эксплуатация пола приводит к значительной истираемости поверхности и как следствие к ее пылению.
      Развитие современных строительных технологий и материалов, позволили за последние 10 лет создать совершенно новые продукты, использование которых позволяет максимально минимизировать, а, в некоторых случаях, и совсем свести на нет проблемы связанные с укладкой бетона.

      Устранить возникающие проблемы, не выходя за рамки бюджетного варианта покрытия, поможет имеющийся у компании комплекс высокотехнологичных материалов. Использование наших материалов обеспечит повышение эксплуатационных свойств бетона, без привлечения дополнительной квалифицированной рабочей силы и специального оборудования.

 Материалы, необходимые для устройства бетонных полов

  • Премикс "Бетон" - комплекс минеральных и химических добавок для компенсации усадки бетона, ускорения схватывания и создания бетонного покрытия с гидроизоляционным эффектом (до W20)
  • Метакаолин - активная пуццолановая добавка для бетона, уплотняющая структуру цементного камня, для повышения прочностных характеристик бетонного пола.
  • Жильный кварц - дробленый кварц определенных фракций для упрочнения специализированных зон (пандусы, зоны разгона-торможения, зоны разворота погрузочной техники).
  • NITCAL K  - противоморозная добавка для бетона с функцией ускорителя схватывания
  • Фибра - армирующие волокна, для предотвращения образования трещин и микротрещин в бетоне при усадке.

Материалы, необходимые для ухода за бетонными полами

  • Бейсик (Швеция) - упрочняющая и обеспыливающая пропитка для нового и старого бетонна.
  • ПрО 01(Россия)  - обеспыливающая пропитка для старых бетонных поверхностей.
  • ПрГ 02 (Россия) - гидрофобизирующая пропитка для цементных и известковых поверхностей.
  • ПрС 03 (Россия) - упрочняющая и уплотняющая пропитка для цементных оснований.
При покупке материалов для устройства бетонного покрытия специалисты компании окажут консультации по их применению.