logo.jpg
Диоксид кремния аморфный

Синтетический аморфный диоксид кремния используется в качестве загущающего агента при производстве красок, лаков, клеев, герметиков, смол и др.

Аморфный кремнезем обеспечивает желаемую консистенциюи препятствует разделению компонентов. Важным свойством системы с аморфным кремнеземом является высокая температурная стабильность установленной вязкости. Рекомендуемая дозировка 0,2-3% от общей массы.

В жидких композициях, содержащих твердые взвешенные частицы, введение аморфного кремнезема препятствует расслоению и оседанию твердой фазы, стабилизируя систему. Рекомендуемая дозировка  - 0,5-1% от общей массы.

При введении аморфного диоксида кремния в состав пастообразных материалов, улучшается их способность легко выдавливаться из тубы и распределяться по поверхности. Обеспечивает устойчивость к сползанию при нанесении материала на вертикальные плоскост. Рекомендуемая дозировка 3-15% от общей массы.

В неполярных органических системах сгущающее воздействие зависит от интенсивности перемешивания. Рекомендуется создание прегеля из части связующего и аморфного кремнезема.

Технические характеристики

Наименование
        35/01 Т            
35/01 ГФ (гидрофобный)
 Средний размер частиц, мкм
 7 8
 Площадь удельной поверхности, м2/г
 300300
 Маслоемкость, г/100г
 300-340 
 Насыпная плотность, г/л
 40-70 96
 рН (5% водная суспензия)
 8 7,6