logo.jpg
LUVOTIX R

LUVOTIX R - тиксотропная добавка на основе производного касторового масла, предназначенная для систем, не содержащих растворители, а также систем с неполярными, низко- и среднеполярными растворителями. Добавка обеспечивает сдвиговое течение, сопровождающееся уменьшением вязкости, а также сопротивление образованию потёков, хорошую текучесть и выравнивание.

LUVOTIX R используется в качестве загустителя, тиксотропного или антиотталкивающего агента в общих промышленных безводных красках, в клеящих веществах, герметиках и шпаклевках. При необходимости, LUVOTIX R обеспечивает кажущуюся консистенцию материала для улучшения показателей хранения и применения. Гидрогенизированное касторовое масло также используется в порошковых покрытиях, чтобы повысить текучесть, выравнивание и дегазацию во время применения.

Для оптимальной активации, материал необходимо добавить на ранней стадии производственного процесса, чтобы обеспечить соответствующее время набухания. Оптимальная дозировка составляет 0,2-0,8% от общей массы.

Материал нуждается в активации в процессе сдвига с контролем времени и  в определённом диапазоне температур:

  • для систем без растворителей - 33-60 оС
  • для алифатических систем - 33-55 оС
  • для ароматических систем - 35-40 оС

 В порошковые покрытия LUVOTIX R следует добавлять в процессе экструзии.

Наилучший результат в процессе конроля реологии высоконаполненных систем показывает смесь  LUVOTIX R и полиамидного воска .

Технические характеристики:

 Внешний видпорошок белого цвета
Размер частиц d50, мкм

 5-9

Размер частиц d90, мкм

27

Кислотное число макс.,мг КОН/г

 5

Температура плавления, оС84-88