logo.jpg
Обеспыливающая пропитка ПрО 01

Пропитка для бетонной поверхности обеспыливающая (ПрО 01) Делюкс – прозрачная пропитка на водной основе для обработки поверхностей, укрепляющая свободные частицы и пористые минеральные основания. Проникает на глубину 2–5 мм и связывает, упрочняет и обеспыливает бетон. Прочность бетона при сжатии возрастает до 25%, а износостойкость – до 2,5 раз, что делает бетон практически беспыльным. Легка и экономически эффективна в применении. Не горюча и безопасна в использовании.

Пропитка защищает нижележащие слои бетона от моющих средств, моторных масел, бензина, трансмиссионных жидкостей, растворителей, антиобледенителей и других обычных химикатов. Снижает восприимчивость к загрязнениям и облегчает очистку основания.

Пропитка имеет обеспечивает оптимальную паропроницаемость. Производится из высококачественного силикона, модифицированного 100% полимерной смолой в комбинации со специальным стабилизатором

Пропитка Делюкс может прекрасно применяться в широком спектре коммерческих, промышленных, сельскохозяйственных и частных областей применения; как для полов, так и для стен. Объектами применения могут быть балконы, аэропорты, бетонные мосты, стоянки и мойки автомобилей, туннели, путепроводы, складские зоны и т.п.

В качестве высококачественного покрытия Пропитка Делюкс показывает отличные результаты на минеральных основаниях, таких как кирпич, бетон, известковые краски. Поверхность преобразу-ется в твердое, подобное керамике покрытие (диоксид кремния). После протекания реакции пропитка не может вздуться или отслоиться от основания.

Делюкс может применяться как грунтовка для подготовки поверхности к дальнейшей обработке – для существенного повышения адгезии последующих слоев.

Применяется как внутри, так и снаружи помещений.

Основа: Кремнийорганический состав, модифицированный 100% полимером и стабилизатором.

Принцип действия: 
Упрочнение и гидрофобизация.

Механизм отверждения: 
Силикатизация.

Расход: 
250-300 мл/кв.м в зависимости от пористости основания.

Сухой остаток: 
20% (активные компоненты 75%).

Плотность: 
1.1 г/см3.

Цвет: 
Молочно-белый (прозрачный при высыхании).

Температурные ограничения: 

От -40º до +90ºС

Свойства: 
Адгезионная прочность - ≥ 2 МПа (к бетону)

Водопоглощение бетона 
До пропитки  - 500 г/м2/ч 0,5
После пропитки  - 100 г/м2/ч 0,5

Паропроницаемость: 
Сопротивление  - mH2O 200
Воздушный слой  - SdH2O 0.01 м (при 50 мкм

Инструкция  по применению:

Основание должно быть прочным (поверхностная прочность (15–20 МПа), чистым и без цементного молочка. Бетон не должен быть покрыт силером (герметиком) или краской, так как продукт должен применяться только на чистых минеральных основаниях.

Бетон должен быть обеспылен пылесосом, затем обработан щелочным очистителем. Поверхность должна высохнуть.

 

Перемешайте или встряхните емкость с пропиткой перед применением. Нанесите 2-3 непре-рывных слоя мокрым-по-мокрому. Средний расход продукта 250–300 мл/м2. Используйте щетку (жесткую швабру) для преодоления поверхностного натяжения и способствования проникнове-нию продукта в поры основания. Избегайте образования луж. Поддерживайте основание влаж-ным в течение около 30 минут без образования сухих участков.

В случае очень пористого бетона произведите повторное нанесение. Для чрезвычайно пористо-го бетона (или для бетона или раствора с недостаточным количеством цемента) может потре-боваться и третье нанесение.

Поверхность готова к восприятию пешеходных нагрузок через 12 часов, и легких транспортных нагрузок – через 72 часа.

Одним из эффектов от такой обработки является то, что гладкая бетонная поверхность через несколько месяцев после обработки приобретает мягкий глянец. Этот процесс может быть ус-корен полировкой.

Примечание: продукт коррозионный (рН 11). Защищайте стеклянные и металлические поверх-ности от травления.

Температура применения  - Выше +5°C. Не применять при возможности выпадения осадков.

Возможность последующей окраски  - Да.

Время отлипа: 
1 час (при 20°C и 50% относительной влажности). 

Очистка: 
Теплой мыльной водой.  После высыхания - механически.

Упаковка: 
Пластиковые емкости 10 и 30 литров. Металлические бочки 200 л.

Хранение: 
12 месяцев. Для предотвращения отверждения неиспользованной порции продукта, плотно закрывать ведра.  Температура хранения от +5° до +25°C.  Не замораживать.