logo.jpg
CLiQSPERSE CA

CLiQSPERSE CA  - это смачивающий и диспергирующий агент для безводных систем с низкой и средней полярностью, рекомендованный для прямого измельчения пигментов в пигментной пасте для покрытий. Это 50% активный материал на основе соли поликарбоновой кислоты с полиаминами.
CLiQSPERSE CA предотвращает комкование и значительно улучшает цвет и блеск, получаемый различными типами пигментов. Добавка значительно снижает вязкость пигментной пасты, распределения и избытка пигмента, а также заметно противодействует образованию осадка и повышает стабильность хранения систем на основе растворителей.
CLiQSPERSE CA рекомендуется как активатор органической глины для производства стабильных безводных предварительно смешанных гелей с низкой вязкостью и хорошей способностью к перекачке. CLiQSPERSE CA обеспечивает превосходное расслодение органической глины и поддерживает активацию даже при низкой динамической силе движения.

CLiQSPERSE CA лучше всего диспергируется в пигментной пасте с пигментами и филлерами для достижения максимальной эффективности. Уровень нагрузки 0,2 - 1,0 % (рассчитывается по пигменту) рекомендуется для неорганических пигментов, а уровень нагрузки 1,0-5,0 % рекомендуется для органических пигментов для улучшения совместимости пигментов в системах, содержащих растворитель.

Технические характеристики:

 Внешний вид прозрачная коричневатая жидкость
 Содержание твердого вещества,%

 прибл.50

 Вязкость по Брукфилду, мПа*с

200

 плотность (20оС), г/см3

 0,94