logo.jpg
Главная arrow Кварцевый песок

Кварцевый песок

Компания "Батолит" является официальным Дистрибьютером карьера "Гора Хрустальная" в Европейской части России (Сертификат Дистрибьютора от 01.01.2011 г.) . Месторождение жильного кварца расположенно на Южном Урале и является одним из крупнейших месторождений на территории России и стран СНГ. Для удобства обслуживания розничных и мелкооптовых клиентов работает склад в г. Одинцово, Московской области.

Мы предлагает два вида кварцевого песка: жильный кварц и пески обогащенные,  различающиеся между собой происхождением, методу добычи, форме частиц и технологическими показателями. В отличие от других заполнителей, кварц является прочным и химически стойким минералом, с возможностью его использования в различных технологиях и в сочетании с любыми материалами. Устойчивость кварца к кислотным и органическим соединениям позволяет использовать его в наиболее ответственных участках производства. Полы устроенные с использованием кварца характеризуются повышенной износостойкостью и эксплуатационными характеристиками.

 Жильный (дробленый) кварц

Жильный кварц получают путем взрыва кварцевой жилы, дробления и рассева горной массы на различные фракции. Благодаря процессу дробления горной кварцевой породы, кварц получил второе название – кварц дробленый.

Жильный кварц отличается от речного и карьерного песка высокой химической чистотой, отсутствием органических включений, формой кварцевого зерна, цветом и полупрозрачной фактурой.

   Основной отличительной особенностью дробленого кварца является его неоднородная, остроугольная форма частиц. Благодаря высокой анизотропии частиц, дробленый кварц формирует более прочную связь с цементом, чем окатанные пески.

Это преимущество позволяет использовать дробленый кварц, как в процессе изготовлении бетонного раствора, так и при внедрении его в поверхность свежеуложенного бетона. Способность жильного кварца создавать прочные связи с цементом, позволяет избежать выбивания кварца с поверхности пола при шлифовке и последующей обработке. Данная особенность кварца дает возможность использовать его в качестве минерального упрочнителя поверхности свежеуложенного бетона. Равномерно распределяя кварц по поверхности и затирая его в бетон, вы получаете высокопрочную поверхность пола, устойчивую к высоким эксплуатационным нагрузкам.

Фракционированная кварцевая крошка является великолепным материалом для фактурной отделки внутренних и наружных стеновых поверхностей, элементов зданий.

Процесс формирование прочных связей с цементом нашел активное применение при создании ремонтных составов. Использование жильного кварца в бетоне позволяет сформировать жесткие, малоподвижные составы используемые для замоноличивания глубоких выбоин и сколов в бетоне.

 фр. 0,5-1
 фр. 0,2-0,63
фр.0,7-1,2
    
  фр. 0,8-2  фр. 2-5  фр. 1-3
 фр. 5-10фр.10-20
фр.20-40

 

Песок кварцевый обогащенный

Особенностью предлагаемого кварца является наличие крупных зерен кварца, с модулем крупности до М 3,5. Перед обогащением, кварцевый песок дополнительно проходит стадию промывки и сушки. Кварцевый песок поставляется с низким содержанием глинистых и органических включений.

Большое разнообразие фракций позволяет оптимально подобрать необходимый размер частиц для формирования нужной Вам композиции.

Имея округлую форму частиц, кварцевый песок способствует формированию подвижного, самовыравнивающего состава. Узко-фракционированный гранулометрический состав кварцевых песков позволит изготовить высоконаполненные полимерные и тонкослойные цементные покрытия.


 фр. 0,1-0,8
 фр. 0,63-1,2
 фр. 0,1-0.4
 фр. 0,8-1,2
 фр. 0,8-1,4
 фр. 0,8-2
 фр. 1-3
 фр. 0,5-0,8