logo.jpg
Основание

Основанием под мозаичный пол (стяжка) может являться бетонная подготовка или междуэтажное перекрытие. Основание должно быть прочным, жёстким и ровным. Для придания основанию необходимой прочности и улучшения сцепления с мозаичным слоем его следует прогрунтовать.
   
    В качестве бетоноконтакта мы предлагаем использовать грунт
SmartMix-F . В состав грунта входит дробленный кварц с оптимально подобранным фракционным составом. SmartMix-F  не только упрочнит поверхность стяжки и повысит адгезионную способность, но и дополнительно гидроизолирует основание от поступления влаги в верхние слои пола.
   
    Перед устройством стяжки желательно произвести фрезеровку бетонного основания или междуэтажного перекрытия. При наличии на поверхности стяжки бугров или неровностей их снимают шлифовальными машинами. Затем поверхность следует очистить от мусора и пыли с помощью металлической щётки или пылесоса. Для удаления загрязнений из под краски, масляных и жировых пятен и т.д., рекомендуется воспользоваться очистителем для бетона.

 При наличии трещин, выбоин или различных сколов их расшивают, грунтуют и заделывают специальным ремонтным составом . Ремонтные смеси обладают хорошей адгезией, высокими прочностными свойствами и малой усадкой.